СРОЧНО Какое свойство равенства позволяет переносить слагаемые из одной части уравнения в другую,

меняя их знак на противоположный?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=b⇒a+c=b+c

Пример:

x+2=5

x+2+(-2)=5+(-2)

x+2-2=5-2

x=3