СРОЧНО ДА 25 БАЛЛОВ 1)В уравнении можно переносить слагаемые из одной части уравнения в другую,

изменив при этом знак слагаемого на противоположный.2) Обе части уравнения можно умножить или разделить на одно и то же число , не равное нулю.Для самостоятельного решения:Решите уравнения:1)5х – 12 = 3х +102) 6х + 7 = 2х + 313)10х – 5 = 5х + 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5х – 12 = 3х +10

5х-3х=10+12

2х=22

Х=22:2

Х=11

2) 6х + 7 = 2х + 31

6х-2х=31-7

4х=24

Х=24:4

Х=6

3)10х – 5 = 5х + 20

10х-5х=20+5

5х=25

Х=25:5

Х=5