Ребят спасайте 3. Составьте и решите уравнение, при решении которого: а) не нужно раскрывать

скобки, но нужно переносить слагаемые из одной части уравнения в другую: б) нужно и раскрывать скобки, и переносить слагаемые из одной части в другую:

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Даша.

1)

х-40=5-2х

Х+2х=5+40

3Х=45

Х=45:3

Х=15

2)

3*(2х+10)=6*(3х-1)

6Х+30=18х-6

6Х-18х=-6-30

-12Х=-36

-Х=-36:(-12)

-Х=3

Х=-3