Сплав из цинка и меди содержит 24 кг цинка и 48 кг меди. В каком отношении взяты цинк и медь?

Ответ (если это необходимо, сократи дробь): цинк и медь взяты в отношении ... к ...

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимкулов Тимур.
1) 48+24=72 (кг) всего
2) 48/24=2 (частей) медь
3) 72/24= 3 (частей) всего
4) 3-2=1 (часть) цинк
Ответ 1 к 2