Длина окружности 5 м. Найти площадь круга, ограниченного этой окружностью. Пжпжпжжпжпж заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Ответ:

Пи2^2 =4П = 3,14 × 2 = 6,28

Пошаговое объяснение:

Площадь круга определяется по формуле Пиr^2

r = 2

Если Пи приблизительно равно 3,14 , то 3,14 × 2 = 6,28