четвёртый класс. поезд прошёл 540 км. первые 3 часа поезд шел со скоростью 55 км ч, а потом со

скоростью 75 км ч. сколько времени поезд затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

Сколько времени поезд затратил на остаток пути:

(540-3·55)/75=(540-165)/75=375/75=5 ч

Сколько времени поезд затратил на весь путь:

3+5=8 ч