В школе 600 учеников среди них 372 девочек Сколько процентов учащихся этой школы составляют девочки

???? помогите пожалуйста я буду очочень благодарна !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Дано:

600уч. - 100%

372дев.

Найти:

%дев.от 100%

Решение:

1.По формуле X•100% и делим на 600

2.372×100%=37200

3.37200:600=62%

Ответ:62%

Отвечает Юстинова Анжелка.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

600 уч - 100%

372 дев - х%

х=372*100:600= 62%