X3+6x2−4x−24. разложите на множители(x ) (x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

Ответ:

x³+6·x²-4·x-24=(x+6)·(x-2)·(x+2)

Пошаговое объяснение:

x³+6·x²-4·x-24=x²·(x+6)-4·(x+6)=(x+6)·(x²-4)=(x+6)·(x²-2²)=(x+6)·(x-2)·(x+2)