С пришкольного участка ученики собрали 210 ц картофеля Один человек в год потребляет примерно 105

кг картофеля Сколько человек обеспечивает картофелем пришкольный участок в течение года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

200 человек

Пошаговое объяснение:

1) 210 ц = 210*100= 21000 кг

2) 21000:105 = 200 (чел) - обеспечит пришкольный участок в течении года

Отвечает Лёля Тимофей.

1 ц = 100 кг

1) 210 · 100 = 21 000 (кг) - столько картофеля собрали;

2) 21 000 : 105 = 200(чел.) - столько человек обеспечивает картофелем пришкольный участок в течение года.

Выражение: 210 · 100 : 105 = 200.

Ответ: 200 человек.