Помогите x^3-x^2>= 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Аня.

Ответ:

x³=x²+6x .

x³-x²-6x=0

x(x²-x-6)=0

x=0 или х²-х-6=0

D=1+24=25

x=(1+5):2=3; x=(1-5):2=-2

Ответ: -2;0;3