В школьной библиотеке 2 % или 200 книг на французском языке . Сколько книг в школьной библиотеке?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

200 / 2 * 100 = 200 * 50 = 10000

Отвечает Сидорова Вика.

Ответ:

10 000 книг

Пошаговое объяснение:

Так как 2%-  это 200 книг, значит все книги это 100%.  Находим 1%  

200:2=100(кн)

100×100%=10 000 (кн)

Ответ: 10 000 книг.