На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было .

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

На первой стоянке первоначально было 24 машин

На второй стоянке первоначально было 96 машин

Пошаговое объяснение:

Пусть х-машины на первой автостоянке, а 4х- тогда на второй.

Составим уравнение:

4х-72=х

4х-х=72

3х=72

х=24-на первой

24*4=96- на второй