На скільки площа прямокутника зі сторонами 18,5см.і 4,8 см. менша за площу квадрата зі стороною

11см.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

S = a · b = 18,5 · 4,8 = 88,8 см² - площадь прямоугольника

S = a² = 11 · 11 = 121 см² - площадь квадрата

121 - 88,8 = 32,2 см² - на столько меньше площадь прямоугольника.

Вiдповiдь: на 32,2 см² менша.

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

32.2

Пошаговое объяснение:

площа прямокутника: 18.5*4.8=88.8

площа квадрата: 11*11=121

121-88.8=32.2