ПОМОГИТЕ!!!РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!! Между двумя горными аулами 60 км. Из этих аулов

одновременно водном и том же направлении выехали два брата — один на муле, а другойна осле. Мул первого брата за час проходил 6 км, а осёл второго брата шёлследом по 4 км каждый час. Какое расстояние будет между братьямичерез 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Алина.

Ответ:1) 6*4=24(км)- будет через 4 часа, брат на муле

2) 4*4=16(км)-будет через 4 часа, у брата на осле.

3) 24-16=8(км)

Ответ: 8 км будет между ними через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаповаленко София.

Ответ:

Ответ через 4 часа между ними будет 68 часов.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

S0= 60 км - между аулами

v1= 6км/ч - v мула

v2= 4 км/ч - v осла

t= 4 ч

S =? - расстояние через 4 ч.

S=v×t

S1= 6×4=24 км - прошёл мул

S2= 4×4=16 км- прошёл осел

S.= S1-S2

24-16=8км - разность между расстояними

60+8=68 км - расстояние между ними через 4 часа

2 способ:

S0= 60км - расст. между аулами

v1 =6 км/ч - v мула

v2 = 4 км/ч - v осла

t= 4 ч

S= ? км - расстояние через 4 ч

v удал.= v1-v2

6-4= 2 км/ч - v удаления

S=v уд. × t +S

S= 2×4 + 60= 68 км - расстояние между ними через 4 часа