1) Найти уравнение сферы с центром в точке О и проходящей через точку М. если О(-5;3;2) и М(-7;6;5

)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Объяснение:

 {(x -  x_{0})}^{2} +  {(y - y_{0})}^{2} +  {(z -  z_{0})}^{2} =  {r}^{2}

- уравнение сферы с центром в точке О(хО;уО;zO), проходящей через точку М

r=? r = OM

 {r}^{2}  = {( - 7 - ( - 5))}^{2} +  {(6 - 3)}^{2} +  {(5 - 2)}^{2} \\  {r}^{2} = 22

 {(x - ( - 5))}^{2} +  {( y- 3)}^{2} +  {(z - 2)}^{2} = 22 \\  {(x + 5)}^{2} +  {(y - 3)}^{2} +  {(z - 2)}^{2} = 22