X^2-8x-9решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

Ответ:

X^2-8x-9=0

D=64+36=100

√D=√100=10

x1=(8+10)/2=9

x2=(8-10)/2=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Венедиктов Костя.

Если надо решить  уравнение X^2-8x-9=0

то по теореме Виета х1=-1 х2=9

Если разложить на множители, то выражение равно (х+1)(х-9)