Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+4(−2b−2)−7(−9+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

20 - 8b

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

-35 + 7b - 8b - 8 + 63 - 7b = 20 - 8b

Отвечает Золотилова Елена.

-7(5-b)+4(-2b-2)-7(-9+b)=-35+7b-8b-8+63-7b=

=7b-8b-8b-35-8+63=-9b+20=20-9b

Ответ: 20-9b