Найдите область определения функции 1) у=2) у=


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

1. Фукнция определена при всех действительных значениях x, кроме x=1, т. к. в противном случае знаменатель равен нулю. Поэтому: f(x)=2/(x-1), D(f)=(-∞; 1)∪(1; +∞).

2. Аналогично, знаменатель не должен быть равен нулю, т. е. x≠0. Тогда: f(x)=2/x, D(f)=(-∞; 0)∪(0; +∞).