Напиши сумму двух выражений и упрости её: −4,8−m и 26,6+m. Ответ (пиши без промежутков, не меняя

местами слагаемые): сумму этих выражений запишем так: (− ) ( ); ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко) .

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

(-4,8 - m) + (26,6 + m) = -4,8 - m + 26,6 + m = (m - m) + (26,6 - 4,8) =

= 0 + 21,8 = 21,8.

Ответ: 21,8.