СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 1:Напиши сумму двух выражений и упрости её:−4,9−m и 27,2+m.Ответ (пиши без

промежутков, не меняя местами слагаемые):сумму этих выражений запишем так: (−)();ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко) 2:Раскрой скобки и найди значение выражения:−(3,78−589)−(0,22−219).Ответ: значение выражения равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1: Напиши сумму двух выражений и упрости её:

−4,9 − m и 27,2 + m.

Ответ (пиши без промежутков, не меняя местами слагаемые):

сумму этих выражений запишем так:

(−4,9 − m) + (27,2 + m)

ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко)

(−4,9 − m) + (27,2 + m) = 22,3

2: Раскрой скобки и найди значение выражения:

−(3,78 − 589) − (0,22 − 219) = -3,78 + 589 - 0,22 + 219 = 804

Ответ: значение выражения равно: 804