4/2=(-3-2x)/(1-0,5x) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

Я думаю так:

4/2=2

2=(-3-2x)/(1-0,5x)     (ну это как например 2=6/3)

Можно по другому сказать, что (-3-2x)  больше от (1-0,5x)  в ДВА раза

мы ведь записали что (-3-2x)  ПОДЕЛИТЬ на (1-0,5x)  будет 2

Или по другому (-3-2x) =(1-0,5x)*2

Раскроем скобки -3-2x=2-(0,5*2*х)   Два умноженное на 0,5 будет Единица (0,5*2*х) = 1*х = х

-3-2x=2-х

Перенесём известные в одну сторону, а неизвестные в другую с ИЗМЕНЕНИЕМ знака при переносе через знак "="

-3-2=2х-х

-5=х

Где то так