Комната имеет квадратную форму, сторона которой 3 целых 1/2 м. Чему равна площадь комнаты? (Ответ

выразить в виде смешанной дроби) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

a = 3 целых 1/2 = (3·2+1)/2 = 7/2 (м) - сторона комнаты

S = а² = 7/2 · 7/2 = 49/4 (м²) - площадь комнаты

Ответ: 12 целых 1/4 м².