Основание равнобедренного тре- угольника равна 2,4 дм. Егобоковая сторона составляет2/3 части

основания. Найдите периметр. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

Дано: треугольник.

a=2,4 дм

b=?, 2/3 части

Найти: Р

Решение:

1)2,4:3*2=1,6(дм) боковая сторона.

2) 1,6+1,6+2,4=5,6 ( дм )

Отет: Р = 5,6.