Уравнения 6 класса, даю 35 баллов СРОЧНО (2 – c) + 3(c – 3) = –13 –3(1 – 3b) – 12 = 12. 1,6х – (х

– 2,8) = (0,2х + 1,5) – 0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.
1) (2-c) + 3(c-3) = -13
2 - c + 3c - 9 = -13
-7 + 2c = -13
2c = -13 + 7
2 c = -6
c = -3

2) -3 (1 - 3b) - 12 = 12
-3 + 9b - 12 = 12
-15 + 9x = 12
9x = 12 + 15
9x = 27
x = 3

3) 1,6x - (x - 2,8) = (0,2x + 1,5) - 0,7
1,6x - x + 2,8 = 0,2x + 1,5 - 0,7
0,6x + 2,8 = 0,2x + 0,8
0,6x - 0,2x = 0,8 - 2,8
0,4x = -2
x = -5