2x-1/5-x/15=3x+1/3+1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

-41/16

Пошаговое объяснение:

29Х/15-1/5=3х+38/15

29х/15-3/15=3х+38/15

29х-3/15=3х+38/15

29х-3/15=45х/15+38/15

29х-3/15=45х+38/15

29х-3=45х+38

(29х-45х)-3=38

-16х-3=38

-16х=38+3

-16х=41

х= -41/16