Точке М (6; —8) относительно точки (0; –8) симметрична точка с координатами: ( Пожалуйста ❤❤❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.

Используем формулу:

х(М1) = 2хо - х(М) = 2*0 - 6 = -6.

у(М1) = 2уо - у(М) = 2*(-8) - (-8) = -16 + 8 = -8.

Ответ: М1(-6; -8).