Найдите числа, если их сумма равна 102 и одно число меньше другого на 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Решение:

1) 102-18:2=42 - первое число.

2) 42+18=60 - второе число.

Ответ: 60 и 42.

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

Пусть х1-первое неизвестное слагаемое

х2-второе неизвестное слагаемое

х2=х1+18

х+х+18=102

2х+18=102

2х=102-18

2х=84

х1=42

х2=42+18=60

Проверка 60+42=102