Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники, причём Галя собрала на 4,6 кг меньше, чем Маша. Сколько

килограммов клубники собрала каждая девочка? РЕШИТЕ ПО ВОТ ЭТОМУ УРАВНЕНИЮ X+(X+4.6)=24.6

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

×-собрала Галя

х+4,6=собрала Маша

х+х+4,6=24,6

2х=24,6-4,6

2х=20

х=20÷2

х=10-собрала Галя

10+4,6=14,6-Маша

Я просто изменила.

Как то оценивать не нужно.