7/9х+3=2/3х+5 сначала используйте 1-е,а затем 2-е свойства помогите плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.

Ответ:7/9x-2/3x+5,x=0

7/9x-2/3x=5-3

1/9x=2

1=18x

18x=1

x=1/18