Найдите число, если 6/12 от него есть 9/14 от числа 168


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

x \times  \frac{6}{12}  =  \frac{9}{14}  \times 168
x \times  \frac{1}{2}  =  \frac{9 \times 12}{1}
x =  \frac{9 \times 12}{1}  \times  \frac{2}{1}
x = 216
Число 216

Отвечает Потапов Егор.

/ = дробная черта

Для начала найдём,сколько будет 9/14 от 168

9/14 от 168

Правило: Часть от числа находится умножением.

Значит:

9/14 от 168

9/14 · 168 = 9·168/14 = 108/1 = 108.

Теперь найдём 6/12 от 108.

Но сначала,следует заметить,что дробь 6/12 сократима на 6.

Сокращаем:

6/12 = 1/2

Значит делим 108 на 1/2

108 : 1/2 = 108 · 2/1 = 108·2/1 = 216/1 = 216

Ответ: 216