Найти значения x, при которых значение производной функции f (x) равно 0, если f(x) =(2x-3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Курский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=(2x-3)^2\\f'(x)=2(2x-3)*2=8x-12\\8x-12=0\\x=\frac{12}{8}\\ x=1\frac{1}{2}