Знайдіть корінь рівняння 4,8x − 3,1 = 9,8x − 5,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Иван.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

5,6 − 3,1 = 9,8x − 4,8x

2,5 = 5х

х = 2,5/5 =1/2 = 0,5

Отвечает Романова Софья.

Ответ: -0,5

Пошаговое объяснение:

4,8x - 3,1 = 9,8x - 5,6

4,8x - 9,8x = -5,6 + 3,1

-5x = 2,5

x = 2,5 : -5

x = -0,5