Упростите выражение 3/х+3 +3/х^2-3х + 2х/9-х^2 (зто всё пример один,палки тип дробь,ну вы

поняли)пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

 \frac{3}{x+3} +  \frac{3}{x(x-3)} +  \frac{2x}{(3-x)(x+3)} =\\
= \frac{3x^2 - 9x + 3x + 9 - 2x^2}{x(x-3)(x+3)} = \\
= \frac{x^2-6x+9}{x(x-3)(x+3)} =\\
= \frac{(x-3)(x-3)}{x(x-3)(x+3)} =\\
= \frac{x-3}{x^2+3x}