Реши задачу Вычисли и запиши ответ сколько дней потребуется Маше для того чтобы прочитать две книги

в одной из которых 240 страниц а в другой 210 если она будет читать со скоростью 50 страниц в день

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

240+210=450- сколько всего страниц.
450:50=9- дней.
Ответ: Маше понадобится 9 дней.

Отвечает Козиренко Снежана.

1) 240+210 = 450 (с) - Всего нужно прочитать Маше страниц.
2)450:50 = 9 (д) потребуется Маше на прочтение 2 книг.
Ответ: 9 дней потребуется Маше.