Найти значение выражений наиболее удобным способом: а) 27,8+0,92-х-27,8+х-0,92+х+100

б)-18,5+a+901+в-18,5+78,1-a-78,1-901-в в) -18,54+х-190+93,8-х+18,54+190+х+190-х+10 г) –l+10-в+a+l+19,84+в-19,84 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ДАЮ 25 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

а) x+100

б) (-37)

в) 293,8

г) 10+а

Пошаговое объяснение:

Сокращаем числа и буквенные значения по принципу +A-A=0 или -А+А=0

a) 27,8+0,92-х-27,8+х-0,92+х+100=0,92-x+x-0,92+x+100=-x+x+x+100=x+100

б) -18,5+a+901-18,5+78,1-a-78,1-901=-18,5+901-18,5+78,1-78,1-901=(-18,5)-18,5= (-37)

в) -18,54+х-190+93,8-х+18,54+190+х+190+10=93,8+190+10=293,8

г) –l+10+a+l+19,84+в-19,84=10+а