Стороны пря моугольника 10 см и 4 см. Найдите площадь квадрата, имеющий такой же периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

49 см².

Пошаговое объяснение:

1) P= 2·(a + b) = 2·(10 + 4) = 28 (cм) - периметр прямоугольника и квадрата.

2) 28 : 4 = 7 (см) - длина стороны квадрата.

3)  S = a² = 7² = 49 (см²) - площадь квадрата.