(у-5)х4=28помоги плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

y = 12

Пошаговое объяснение:

(y - 5) * 4 = 28

4y - 20 = 28

4y = 28 + 20

4y = 48 (разделим обе части на 4)

y = 12

Отвечает Андрей Сидоровский.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

(y-5)×4=28

(y-5)=28÷4

y-5=7

y=7+5

y=12