Помогите срочно Сам работа по матике 1) Реши уравнения: а) 11 + 2х = 55 + 3х; б) –15 – 3х = –7х +

45; в) –3х – 17 = 8х – 105. 2) Реши уравнения: а) 2(2 + y) = 19 – 3y; б) (4 – c) + 2(c – 3) = –13; в) –3(3b + 1) – 12 = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

1.а)11+2x=55+3x

-3x+2x=55-11

-x=44

x=-44

б)-15-3x=-7x+45

7x-3x=15+45

4x=60

x=15

в)-3x-17=8x-105

-8x-3x=-105+17

-11x=-88

x=11

2.a) 2(2+y)=19-3y

4+2y=19-3y

2y+3y=19-4

5y=15

y=3

б)(4-c)+2(c-3)=-13

4-c+2c-6=-13

-2+c=-13

c=-13+2

c=-11

в)-3(3b+1)-12=12

-9b-3-12=12

-9b-15=12

-9b=15+12

-9b=27

b=-3