Класс купил 10 учебников по матике 17 по английскому. а по русскому. в 5 больше чем по матике

Сколько всех учебников вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
10+17+10*5=27+50=77 (уч)- было всего
Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
1) 10*5=50(уч)-по русскому.
2) 10+50+17=77(уч)-всего
Ответ:77 учебников