1. В трёх автобусах 188 пассажиров, причём в первом автобусе на 9 пассажиров больше, чем во

втором, и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе? 2. Б) 0,8(х + 4) = 0,5(х - 3) + 6,8

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Дима.

Ответ:

1авт. -63

2авт. - 54

3авт. - 71

Пошаговое объяснение:

1.авт. - х+9

2.авт. - х

3. авт. (х+9)+8

х+х+9+х+9+8=188

3х+26=188

3х=162

х=54 - в ІІ автобусе

54+9=63 -в І автобусе

54+9+8=54+17=71 - в ІІІ автобусе

Проверка: 54+63+71=188

Отвечает Филичева Ксюша.

Ответ:

х+(9+х)+(8+х)=188

3х+17=188

3х=188-17

3х=171

х=171:3

х=57 - в первом автобусе

57+9=66 - во втором автобусе

57+8=65 - в третьем автобусе