Срочно нужна помощь! Решите уравнения пожалуйста! 1) 5x+8=3(3x−4)−4x 2) 12−7x=4(3+2x)−15x


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5х+8=3(3х-4)-4х

5x+8=9x-12-4x

5x-9x+4x= -12+8

Ответ: нет корней ( Если 0x, то корня никогда не будет).

2)12-7x=4(3+2x)-15x

12-7x=12+8x-15x

-7x-8x+15x=12-12

Ответ: нет корней.

Отвечает Котик Полина.

1) 5x+8=3(3x−4)−4x

5x +8 = 9x - 12 - 4x

5x - 9x + 4x = -12 -8

0x = -20

x = -20 : 0

2). 12 - 7х= 4(3 + 2х) - 15х

12 - 7х = 12 + 8х - 15х

-7х -8х + 15х = 12-12

0х = 0

х= 0

х= 0