Найдите какую нибудь дробь со знаменателем 26 или 25 заключённую между дробями 5/26 и 6/25. и

объяснение пожалуйста! я прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Мы должны привести эти дроби к новому общему знаменателю:
5/26=125/656
6/25=152/656
Там можно сократить, но если тебе это надо, то сократи сам(а)
между этими дробями можно поставить дробь 135/656
Это и будет решение, также можно, подставить другие дроби, я просто привела пример)