Реши уравнения. 1)11•a+789=515+395 2) 6•в+488=858-118


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Пошаговое объяснение:

1)11*a+789=515+395

11*а+789=910

11*а=910-789

11*а=121

а=121:11

а=11

2) 6*в+488=858-118

6*в+488=740

6*в=740-488

6*в=252

в=252:6

в=42