Засеяли четверть поля. осталось засеять 45га этого поля. найдите площадь всего поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.

Ответ:

45:3*4

получаеться 60га

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нысанбаев Береке.

Ответ: 60га

Пошаговое объяснение:

Все поле - это единица (1)

Засеяли: 1/4,

значит осталось незасеяно:

1-1/4=4/4-1/4=3/4

45:3/4=45/1*4/3=15/1*4/=60/1=60(га) - площадь всего поля