Помогите решить задачу в коробке 9 синих и 18 зелёных шаров , какова вероятность того что выбранный

наугад шарик окажется синим или зелёным

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.

Ответ:

Синий- 2.43 % Зелёный-12.24 %

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

синий - 1/3; зеленых - 2/3

Пошаговое объяснение:

Всего карандашей: 9+18=27

вероятность вытащить синий: 9/27=1/3

зеленый: 18/27=2/3