(2х -3) /3= -5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.

Ответ:

x = -6

Пошаговое объяснение:

(2х -3) /3= -5

приравниваем к общему знаменателю

(2х - 3) / 3 = -15 / 3

2x - 3 = -15

2x = -12

x = -6