Одно число в 2 раза больше другого, их среднее арифметическое равно 21. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Куцяба Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое=21, значит сумма этих чисел =42

42- это сумма первого числа и второго, которое в 2 раза больше первого числа.

42\3=14- это 2 число

42-14=28- это 1 число