В первый день турист прошёл 7/20 всего пути и ещё 1,4 км. Во второй день он прошёл 4/5 остатка и

ещё 1,2 км. В третий день он прошёл 3/4 нового остатка и последние 0,8 км. Какую часть всего пути он прошёл за первый день ( Указание: последний остаток считайте равным 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Кристина.

Ответ:

36 км за 3 дня, 14/36 км

Пошаговое объяснение:

1)4/4-новый остаток

2) 4/4-3/4=1/4-0,8 км

3)0,8:1*4=3,2 км

4)3,2:4*3=2,4-3/4

5)5/5-остаток

6)5/5-4/5=1/5

7)3,2+1,2=4,4-1/5

8)4,4:1*5=22 км

9)20/20-всего

10)20/20-7/20=13/20

11)22+1,4=23,4-13/20

12)23,4:13*20=36 км

13)36:20*7+1,4=14 км

14)14:36=14/36 км