Самостоятельная работа по теме «Простейшие задачи в координатах» Вариант 11. Дано: А(-10 ; 4),

В(-5; 6), С(0 ;8). Найти: а) координаты вектора ВС; б) длину вектора АВ; в) координаты середины отрезка АС; г) периметр треугольника АВС; д) длину медианы ВМ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

а) вектор BC=(0+5;8-6)=BC(5;2)

б) вектор АВ=(-5+10;6-4)=АВ(5;2)

в) х=-10+0/2=-5

   у=4+8/2=6

   В(-5;6)

г) АС=√100+4=√104

  АВ=ВС=√25+4=√29

  Р=2√29+2√26

д) М(-5;6)

   ВМ=√0+36=6

0 1