Помогите решить 2*(7x-7)=10*(2x-3)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

Ответ:

2×(7x-7)=10×(2x-3)+4

14x-20x=-30+4+14

-6x=-12

x=-12:(-6)

x=2

Ответ: 2.